slide1

Наши герб и флаг

Репетиционное тестирование 3 этап и регистрация на ЦТ

27 апреля 2024 года состоится День открытых дверей по адресу
г. Молодечно, ул. Машерова д. 19 (2 учебный корпус)

Преподавательский состав

Наши преподаватели

В колледже работает 83 штатных преподавателя, в том числе 1 магистр педагогических наук, 1 магистр технических наук, 2 бакалавра технических наук, преподавателей высшей категории - 25, первой категории - 30, мастера производственного обучения - 5, воспитателей общежития - 4. Нашему коллективу присущи новаторство, творчество, практическая оценка достигнутого, умение видеть перспективу, с учетом которой ставятся и решаются новые задачи. А это – главное условие для движения вперед!

Наши выпускники

Наши выпускники

За годы существования наше учебное заведение выпустило более 35 тысяч квалифицированных специалистов. Выпускники работают в самых различных отраслях народного хозяйства, пищевой промышленности, проектных и конструкторских организациях, учебных заведениях и т.д. Наши выпускники -наша гордость!

Гости в центре компетенций

В первое воскресенья августа наш колледж посетил министр образования Республики Беларусь Игорь Васильевич Карпенко. Он с интересом ознакомился с современным материально-техническим оснащением ресурсного центра по подготовке специалистов для пищевой отрасли, при этом был приятно удивлен уровнем обеспечения наших кабинетов и лабораторий. 

Смотреть фото

 

 

В октябре-ноябре Ресурсный центр активно посещали учащиеся 8-10 классов средней школы № 14 с целью ознакомления с материально-технической базой и проведения профориентационной работы.

Смотреть фото

 

 

 

Для учащихся  ГУО «Дорский  учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа» Воложинского района 26 ноября была организована профориентационная экскурсия и ознакомление с базой Ресурсного центра.

Смотреть фото

 

 

 

07.12.2016г ресурсный центр посетили представители Министерства образования и науки Республики Таджикистан: Рахмонзода Заир Файзали – к.э.н., директор Статистического колледжа города Вахдат и Холматов Рустам Буранович – к.э.н., заместитель директора по учебной части технического колледжа ГТУ имени академика М.Осими.
Гости из Таджикистана ознакомились с материально-технической базой кабинетов и лабораторий, с методическим обеспечением учебного процесса.

 Смотреть фото

 

10 декабря гостями Ресурсного центра были ученики СШ № 2, которые ознакомились с предлагаемыми специальностями для обучения  и с материально-технической базой учебного заведения.

Смотреть фото

 

 

17 декабря РЦ посетила СШ № 5 г. . Помимо традиционной экскурсии по кабинетам и лабораториям перед гостями выступили учащиеся гр. 112-ТЗ, которые ознакомили со своей специальностью и представили образцы продукции, выпускаемые отраслью.

Смотреть фото

 

 

После незначительного перерыва были возобновлены профориентационные экскурсии школьников в Ресурсный центр. В прошедшую субботу 21 января 2017 г. нас посетили ученики Городиловской СШ Молодечненского района.

Смотреть фото

 

 

В  ресурсном центре колледжа решили внедрить новую форму профориентационной работы – приглашать на экскурсии не только учащихся школ города и района, но и их родителей. В конце января к нам в гости пришли родители Осипович Виталий Васильевич и Ольга Николаевна, отец  Осипович Сергей Васильевич, которые побеседовали с зам. директора по УМР Король А.И. В процессе разговора к беседе подключился зав. дневным отделением Скоковский Ю.И. Далее родители, дети Артем и Дмитрий ознакомились с современным оборудование, которым оснащены кабинеты и лаборатории ресурсного центра колледжа. Всех очень впечатлил и приятно удивил уровень оснащенности профессиональным оборудованием и возможностей более информативного освоения предлагаемыми в колледже специальностями. В конце экскурсии мама, надеемся уже нашего абитуриента, высказала свое мнение об увиденном в ресурсном центре.

Смотреть фото

4 февраля гостями ресурсного центра стали учащиеся ГУО «Выверский УПК детский сад – базовая   щкола  Молодечненского района». В начале встречи перед учениками и преподавателями выступил ответственный секретарь приемной комиссии Орлович Е.Я., которая охарактеризовала специальности и специализации, по которым в этом году будет осуществляться набор. Затем гости  традиционно совершили путешествие в профессиональный мир и ознакомились с материальной базой колледжа. 

Смотреть фото

 

11 февраля в ресурсном центре было достаточно многолюдно: нас посетили учащиеся 9 классов средних школ №1, №8 и №10 г. Молодечно. Их вниманию была представлена презентация о нашем колледже и информацию о  наших специальностях учащиеся получили не только на бумажном носителе, но и увидели  на слайдах презентации.

Далее традиционно было проведена экскурсия по лабораториям и кабинетам ресурсного центра, по окончании которой Сороко Дмитрий высказал свое мнение об увиденном, и выразил желания поступить в колледж для обучения по интересной для него специальности.

Смотреть фото

 

В субботу 18 февраля шестой школьный день был организован для учеников Олехновичской средней школы. Для них была проведена профориентационная экскурсия, в процессе которой дети не только ознакомились с современным оборудование лабораторий и кабинетов, но и сами смогли поработать на нем. 

Смотреть фото

 

 

Плодотворной оказалась неделя с 18 – 25 февраля для деятельности ресурсного центра в качестве профориентационной площадки. Мы провели ознакомление с материальной базой и основными специальностями в колледже учащихся средних школ № 4, санаторной школы-интерната для детей, больных сколиозом  г. Молодечно, Олехновичской СШ и  Чистинской СШ Молодечненского района.

Смотреть фото

 

16 марта 2017 года ресурсный центр по подготовке специалистов для пищевой отрасли посетили руководящие работники учреждений технического и профессионального образования Мангистауской области Республики Казахстан, которые проходили стажировку в УО РИПО. При посещении РЦ было организовано ряд мероприятий:

  • презентация учебного заведения;
  • ознакомление с материально-технической базой РЦ;
  • «круглый стол», в рамках которого были обсуждены следующие вопросы: сетевая организация подготовки квалифицированных рабочих и специалистов для инновационных производств; научно-методическое обеспечение профессионального образования.

Смотреть фото

 

Ресурсный центр продолжает проводить профориентационную работу со школьниками в рамках шестого школьного дня. В первую субботу марта нашими гостями стали учащиеся  Красненской  средней школы Молодечненского района. А 18 марта нас посетили и с интересом ознакомились с оснащением кабинетов и лабораторий учащиеся СШ № 9 г. Молодечно и Радошковичской СШ Молодечненского района.

Смотреть фото

 

Смотреть фото

 

 

 

 

 

4 мая 2017 года гостями ресурсного центра колледжа были представители средств массовой информации организаций соотечественников, проживающих за рубежом, участвующих в ΧΧΙ международной специализированной выставке «СМI у Беларусi». В состав делегации входили представители СМИ Литвы, Латвии, Эстонии, Украины, России. Участники семинара-практикума ознакомились с материально-технической базой и работой колледжа и посетили выставку «Тростенец – история и настоящее».

Смотреть фото


IMG 20180823 125515 HDRПеред началом учебного года Ресурсный центр по подготовке специалистов для пищевой отрасли посетили почётные гости: депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Кананович Людмила Николаевна и заместитель председателя райисполкома по социальным вопросам и идеологической работе Луковская Алеся Александровна. Гости восхищены оснащением лабораторий и кабинетов Ресурсного центра. В процессе знакомства с материальной базой они интересовались планами дальнейшего развития и наметили пути сотрудничества.

Смотреть фото

 

Бассейн ждет вас

bassein-mini

Счетчик сайта

Государственная символика

gos simvolika

den inform

preview

Курсы

2

preview
preview

preview

Платные курсы/ Paid courses

 

Обучение иностранных граждан 

Foreign citizens training

 

 

Подробнее...

Read more... 

profedu

качество-услуг.бел: банеркачество-услуг.бел: QR-код

Виртуальный музей ф-ла МГПК УО РИПО

22222

брсмм logo  sm bilboard pravoby 650 banner

Free business joomla templates