Экскурсия на МКТВ


17 марта 2017 года
наш кружок  «Журналистика» посетил Молодечненскую телестудию «МКТВ». Когда мы подошли к телестудии, возник вопрос: «Это МКТВ?». Да, действительно, мы разочаровались, внешний вид здания был очень скромным, размеры никак не удивили. Но всё самое интересное было впереди.
Нас любезно встретили и провели экскурсию.  Главный редактор телеканала, Татьяна Владимировна Корешкова, рассказала нам о процессе сбора материала для выпусков программ различной тематики: как они это делают, сколько времени на это уходит. Бывают случаи, что за день снимают по 7 репортажей, выезжая в различные города и деревни Беларуси.Все мы с восторгом и удивлением слушали Татьяну Владимировну. Для нас это было что-то необычное, новое, совсем другой мир. К большому удивлению в телестудии работает всего 9 человек.

К сожалению, всех работников мы не увидели. Но нас познакомили с людьми, которые трудятся каждый день, чтобы предоставить качественный материал. Пообщавшись с журналистом и телеведущей Юлией Крук, мы прочувствовали тот страх, который ведущая испытала во время первой съёмки.
Мы увидели студию звукозаписи, побывали в кабинете видеомонтажа и в кабинете журналистов, где увидели рабочий процесс корреспондента Аллы Маркеловой.
Хотим выразить огромную благодарность телестудии «МКТВ» за тёплый приём. Отдельно хотим поблагодарить Максима Карнацкого и Александра Стасеновича за возможность побывать в роли ведущего каждому из нас.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Смотреть фото

Маманович Константин, гр. 144-РТ,
Волошин Павел, гр.152-МХ.

Счетчик сайта

Free business joomla templates