Семинар-практикум «Организация производственных практик в учреждениях профессионального образования на модульной основе».

21 февраля 2018 года в нашем колледже прошел семинар-практикум  «Организация производственных практик в учреждениях профессионального образования на модульной основе». Основная цель семинара – ознакомление педагогов с основными этапами разработки учебных программ практик на модульной основе.

Организация производственных практик на модульной основе предусматривает разработку программы практики, которая состоит из учебных модулей. Разработка модульных учебных программ практик осуществляется на основе функционального анализа профессиональной деятельности работника,  в результате чего составляется функциональная карта.

О механизме разработки функциональной  карты профессиональной деятельности, о приёмах выделения  отдельных функций в логике технологического процесса и детализации содержания каждой функции,  об этапах усвоения теоретических знаний и приобретения практических умений и навыков в ходе модульного обучения узнали в ходе семинара преподаватели,  которые организуют и проводят в колледже учебные практики: Петров Д.С., Шкуринов В.И.,  Скоковская Р.А., Сончик А.К., Орлович Е.Я, Иванисова В.Ю.

Для создания наиболее благоприятных условий для развития у учащихся профессиональных компетенций  перед педагогами колледжа поставлена задача  разработать  модульные программы  практик,  а впоследствии -  перейти на проведение учебных (производственных) практик   на модульной основе.

Смотреть фото

Счетчик сайта

Free business joomla templates