Неделя специальности

В колледже с 26.02.2018г. по 02.03.2018г. в рамках фестиваля специальностей, проходила неделя специальности «Машины и аппараты пищевых производств».

Неделя специальности «Машины и аппараты пищевых производств» быланасыщена различными мероприятиями: выставка «Ретро-газеты» от 100-МА до 150-МА,практическая конференция по итогам производственной практики,музыкально-интеллектуальная игра «Ярмарка талантов», спортивный турнир по мини-футболу «Механики и спорт шагают в одну ногу», встреча с выпускником:

- Акулич Александр Васильевич проректор по научной работе Могилевского государственного университета продовольствия, доктор технических наук, профессор, заслуженный изобретатель Республики Беларусь.

На выставке «Ретро-газеты» от 100-МА до 150-МА были представлены работы, которые сохранились от выпускников прошлых лет и были сделаны нынешними учащимися.Было интересно наблюдать как по-разному воспринимается эта специальность каждым учащимся.

Была проведена практическая конференция по итогам производственной практики, куда были приглашены учащиеся 2-го и 3-го курса, на которой выступили учащиеся группы 130-МА.Они презентовали предприятия,где проходили производственную практику, делились впечатлением и опытом, давали наставления молодому поколению.

Музыкально-интеллектуальную игру «Ярмарка талантов» открыл видеоролик, который подготовили учащиеся четвертого курса группы 130-МА, в нем они показали свой рост и прогресс во время всего обучения по данной специальности, то какими они пришли и то какими они скоро уйдут во взрослую жизнь. Далее состоялась встреча с выпускником колледжа 1976г. Акулич Александр Васильевич рассказал про свою жизнь в колледже, вспомнил то самое светлое и теплое что его здесь окружало и осталось навсегда в памяти, поделился своим опытом, дал наставления и пригласил поступать вМогилевского государственного университета продовольствия, продолжать свою деятельность, только уже как инженер-механик.

После выступления учащиеся начиная от второго заканчивая четвертым курсом показывали свои навыки работы руками, им были даны разнообразные задание, такие как кто быстрее закрутит шуруп в деревянный брусок, победу одержал учащийся третьего курса Смирнов Михаил (140-МА), с одного удара забьет гвоздь, где проявил себя учащийся четвертого курса Юхновец Павел (130-МА), вторым заданием было, кто быстрее соберет магазин с патронами, здесь показал мастер-класс, учащийся второго курса Кенть Владислав (150-МА), далее надо было спаять провод и тут снова проявил себя четвертый курс Юхновец Павел (130-МА) и последним было вырезать сердечко из картона, где снова победу одержал четвертый курс Ковалевич Павел (130-МА). Подводя итоги можно сказать то, что наши выпускники не зря провели свои четыре года и выйдя на работу нам не придется за них краснеть, а молодому поколению можем пожелать только успехов и усердия при совершенствовании себя и их обязательно ждет успех! Все конкурсы сопровождались музыкальными номерами, где принимали участие не только наши мальчишки, но и девочки, фанатки специальности «Машины и аппараты пищевых производств».

Закончилась неделя специальности спортивным мероприятием по мини-футболу, где учащиеся боролись за свою победу до последнего:

 

I место - группа второго курса 150-МА капитан команды Кучер Антон

IIместо - группа четвертого курса 130-МА капитан команды Шестакович Владислав

III место - группа третьего курса 140-МА капитан команды Зимницкий Илья

 

Смотреть фото

Смотреть видео

Смотреть видео

Смотреть видео

Счетчик сайта

Free business joomla templates