«Молодежь и профсоюз: мы вместе!»

«Молодежь и профсоюз: мы вместе!»

- таким был лозунг встречи первокурсников с лидерами профсоюзного движения Молодечненского района и Минской области Белорусского профессионального союза работников образования и науки.

26 сентября в актовом зале филиала «Молодечненский государственный политехнический колледж» УО РИПО учащихся приветствовали председатель Минской областной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки Башко Николай Николаевич, председатель районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки Кохановская Людмила Викторовна, а также директор филиала Клокель Михаил Николаевич, заместитель директора по воспитательной работе ГолговскаяЕлена Петровна, председатель профсоюзного комитета учащихся Власкина Марина Николаевна.

Михаил Николаевич Клокель, директор колледжа, поприветствовав присутствующих и гостей, поздравил учащихся с поступлением в колледж, поддержав их в правильности сделанного выбора, пожелал им успехов в учебной деятельности, легко и с энтузиазмом осваивать будущую профессию, стремиться к знаниям и, непременно, стать активными членами первичной профсоюзной организации колледжа.

Председатель профкома учащихся Марина Николаевна Власкина познакомила с задачами отраслевого профсоюза, ролью профсоюза в учебной и трудовой деятельности, рассказала о работе первичной профсоюзной организации учащихся - ведь вчерашние школьники, возможно, слово «профсоюз» слышат впервые. Марина Николаевна заверила ребят, что обучение в колледже для них будет максимально комфортным.

Особые слова поздравления и напутствия в адрес учащихся колледжа, которых собралось в зале около трех сотен, звучали из уст Николая Николаевича Башко, председателя Минской областной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки. Николай Николаевич лично вручил учащимся первого курса профсоюзные билеты. Он рассказал и о том, что при поддержке Федерацией профсоюзов Беларуси проходит Республиканская акция «Здравствуй, первокурсник!», целью которой является знакомство с задачами профсоюзов, их ролью в учебной и трудовой деятельности, формирование позитивного имиджа профсоюзов среди студенческой и учащейся молодежи.  

Примечательным было то, что учащиеся – старшекурсники из числа профсоюзных активистов Корнилов Владимир - профорг группы 146-МС, Гайчук Карина - профорг группы 160-ТЗ, Душар Екатерина - профорг группы 158-ХК были отмечены почетными грамотами и получали их из рук профсоюзного лидера областного комитета отраслевого профсоюза. А учащаяся группы 133-БТ Скоковская Анастасия удостоена диплома о назначении выплаты Минской областной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки учащимся из числа профсоюзных активистов на первый семестр 2018/2019 учебного года. Поздравляем ребят! Ведь их активное участие в деятельности профсоюзной «первички» – лучший пример для тех, кто стоит сегодня на пороге своего профессионального пути! Хочется верить, что ребята с желанием присоединятся к команде единомышленников.

 

                                                    Материал подготовила М.Н. Власкина,

                                                                    председатель ППО учащихся

 Смотреть фото                                                 27 сентября 2018 года.

Счетчик сайта

Free business joomla templates