slide1

Наши герб и флаг

Регистрация на ЦТ

27 апреля 2024 года в 10:00 состоится День открытых дверей по адресу
г. Молодечно, ул. Машерова д. 19 (2 учебный корпус)

«Помним. Гордимся. Чтим». О праздновании Дня Победы

«Помним. Гордимся. Чтим». О праздновании Дня Победы

В каждом доме свои герои,

Есть им место средь мирного быта:

В каждом доме живет своя память.

И не будут герои забыты!

 

1ngfnДень Победы – это праздник, которому нет равных. Этот праздник был и остается одним из самых значимых событий для наших народов. Проходят годы, но не скудеют эмоции, не стирается из народной памяти масштабность Великой Отечественной войны. И в год 74-й годовщины Победы в нашем колледже прошли мероприятия, посвященные Дню Победы над немецко-фашистскими захватчиками.

4 мая, накануне Дня Победы, в актовом зале колледжа прошла концертная программа «Помним. Гордимся. Чтим», на которой прозвучали стихи и песни военных лет. По-настоящему трогательно стихотворение советской поэтессы Ю.Друниной прочла со сцены учащаяся гр. 167-ХК Е.Ковгареня. Участники хореографического коллектива исполнили нежный вальс. Кульминацией концерта стала песня Д.Тухманова и В.Харитонова «День Победы» – гимн 9 Мая, – прозвучавшая в исполнении хора и мужской вокальной группы, а также всего зала, ведь эта песня не может оставить равнодушным никого.

В рамках проекта «Ветеран в моей семье» (монтаж Р.Беленкевича, гр. 172-МХ) был подготовлен видеоролик, в котором учащиеся и педагоги колледжа рассказали о своих родственниках-ветеранах. Предлагаем этот видеопроект вашему вниманию:

9 Мая делегация филиала «МГПК» УО «РИПО» во главе с директором М.Н.Клокелем приняла участие в праздничном параде на Центральной площади города, а также в шествии и торжественном митинге.

Буда Е.С., педагог-организатор

Фотоматериалы Давидович Н., гр. 142-ТЗ

Смотреть фото

Счетчик сайта

Free business joomla templates