slide1

Наши герб и флаг

Регистрация на ЦТ

27 апреля 2024 года в 10:00 состоится День открытых дверей по адресу
г. Молодечно, ул. Машерова д. 19 (2 учебный корпус)

«Осенний марафон» педагогического мастерства

Педагогическое мастерство, креативность, грамотность, умение владеть ситуацией -  это именно те качества педагога, которые на сегодняшний день обеспечивают   высокий   уровень образовательного процесса, помогают формировать всесторонне развитую личность учащегося, востребованную в современном обществе.

В нашем колледже ведётся систематическая работа по изучению и обобщению положительного педагогического опыта преподавателей. И в этом учебном году «осенний марафон» педагогического мастерства начался с проведения открытых учебных занятий по учебным дисциплинам «Химия» и «Русский язык».

OM1Открытое учебное занятие в группе 177-ХК по учебной дисциплине «Химия», подготовленное преподавателем Садовской Марией Владимировной, прошло с использованием различных форм и методов обучения, которые обеспечили преобразование образовательного процесса из пассивного усвоения знаний в активный процесс формирования навыков и применения их на практике. OM2В рамках учебного занятия была представлена работа уч-ся в группах через составление кластера, индивидуальная работа ребят через подготовку сообщений по теме учебного занятия и проведение химического эксперимента. Демонстрация многочисленных видеофрагментов и использование учебной презентации по теме «Многоатомные спирты» полноценно и качественно дополнили учебное занятие.

OM3Совершенствовать методику преподавания учебной дисциплины «Русский язык» в системе профессионального образования – такую задачу поставила перед собой преподаватель Буда Екатерина Сергеевна.  Проделанная огромная работа по подготовке открытого учебного занятия, которое прошло в группе 177-ХК, использование наглядного и дидактического материала, игровых технологий   позволили  учащимся максимально глубоко изучить и закрепить новый материал.

OM4Важно отметить, что при наполнении содержания учебного материала преподаватель сделал акцент на профессиональную направленность обучения. На учебном занятии прослеживалась связь со спецдисциплинами «Технология хлебопекарного и макаронного производств», «Оборудование для приготовления теста». Им, будущим специалистам в области пищевых производств, было интересно работать с текстами, наполненными профессиональной лексикой.

Правильно организовав деятельность учащихся, Екатерина Сергеевна сумела создать условия для реализации их творческого потенциала, развить у ребят такие качества как умение работать в команде, трудолюбие, ответственность.

Обобщённый педагогический опыт наших преподавателей ляжет в основу создания методических разработок    открытых учебных занятий, которые будут представлены на выставке «Педагогическая копилка -2020».

Марафон педагогического мастерства продолжается … 

Счетчик сайта

Free business joomla templates