slide1

Наши герб и флаг

Регистрация на ЦТ

27 апреля 2024 года в 10:00 состоится День открытых дверей по адресу
г. Молодечно, ул. Машерова д. 19 (2 учебный корпус)

Развитие материально-технического обеспечения электротехнических дисциплин как фактор повышения качества образования

16 декабря 2019 года на базе филиала «Молодечненский государственный политехнический колледж» УО РИПО прошло заседание областного учебно-методического объединения преподавателей электротехнических дисциплин. В заседании приняли участие более 15 преподавателей из учреждений среднего специального образования г. Минска и Минской области.

 

Современный этап развития общества характеризуется ускоренными темпами освоения техники и технологий. Идет интенсивное переоснащение материально-технической базы предприятий, все больше внедряется автоматизированное и компьютеризированное оборудование. Рынок труда в лице работодателей требует новых акцентов в подготовке специалистов. И поэтому в учреждениях образования должны быть созданы такие условия, которые бы позволяли готовить таких специалистов, давать им абсолютный объём знаний и развивать необходимые практические умения и навыки .

Об этом и шла речь на областном учебно-методическом объединении преподавателей электротехнических дисциплин, где преподаватели Минского региона делились своим опытом по использованию и совершенствованию материально-технической базы специальностей в процессе подготовки будущих  специалистов. Методическое объединение открыла методист Минского областного Совета руководителей колледжей Бурак О.В.

2О материально-технической базе Ресурсного центра нашего колледжа, об организации образовательного процесса на модульной основе, о формировании профессиональных умений уч-ся в процессе преподавания учебных дисциплин общеобразовательного и профессионального компонента  рассказали в своих выступлениях Король А.И, Горох Д.М., Авласевич С,Н., Орлович Е.Я, Кубышин С.А., Чернышев С.С. В рамках данного мероприятия директором унитарного иностранного предприятия «Фесто» Антоновым В.А. были представлены учебные пакеты фирмы «Фесто», используемые для обучения электротехническим дисциплинам.

Для участников заседания была организована познавательная экскурсия для знакомства с материально-технической базой Ресурсного центра. Преподавателем Орлович Еленой Яковлевной было проведено открытое учебное занятие по учебной дисциплине «Основы автоматики и микропроцессорной техники» (с элементами деловой игры).

По результатам работы прошёл круглый стол. Наши гости отметили важность проведения таких мероприятий и продолжения конструктивного взаимодействия в дальнейшем. А мы, в свою очередь, благодарны за активное участие в работе и надеемся на активное сотрудничество в будущем.

Смотреть фото

Счетчик сайта

Free business joomla templates