slide1

Наши герб и флаг

Репетиционное тестирование 3 этап и регистрация на ЦТ

27 апреля 2024 года состоится День открытых дверей по адресу
г. Молодечно, ул. Машерова д. 19 (2 учебный корпус)

Тыдзень лесу – талака, прысвечаная Году малой радзімы

1Тыдзень лесу – талака, прысвечаная Году малой радзімы

Ежегодно, в начале весны по инициативе Министерства лесного хозяйства в нашей Республике проходит природоохранная акция «Неделя леса». 2020-ый не стал исключением…

В этом году акция приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и проходит в рамках Года малой родины. В рамках Недели леса – 2020 по всей стране планируется посадить более 18 миллионов деревьев.

Главная цель мероприятия - популяризация бережного отношения к одному из главных природных ресурсов страны, усиление экологической, экономической и социальной роли лесов, формирование экологической культуры подрастающего поколения.

В Республике Беларусь леса являются одним из основных возобновляемых природных ресурсов и важнейших национальных богатств. Лесные ресурсы имеют большое значение для устойчивого социально-экономического развития страны, обеспечения ее энергетической, экологической и продовольственной безопасности. По ряду ключевых показателей, характеризующих лесной фонд Беларусь входит в первую десятку лесных государств Европы.

DSC 0184Активное участие в природоохранной акции от нашего колледжа приняли учащиеся группы 180-ХЗ с куратором Пискур Леонидой Казимировной, учащиеся 178-ПС с куратором Мештер Ольгой Викторовной, учащиеся 174-РТ с преподавателем биологии Авласевич Снежаной Николаевной.

В этом году ребята работали на территории Молодечненского опытно-производственного лесничества (вблизи района «Лесные») и посадили лесные культуры на площади 0,6 га. Перед началом работы лесничий Дрозд Дмитрий Николаевич, совместно с сотрудниками лесхоза рассказали и показали ребятам, как правильно осуществить высадку саженцев.

Все работали весело и с энтузиазмом. Ряды посаженных саженцев сосны и берёзы сменяли друг друга, а участок, выделенный под посадку, быстро становился «молодым лесом». В недалёком будущем из этих крохотных саженцев вырастут настоящие деревья. И каждый из нас по праву может считать, что внёс свой маленький вклад в великое дело восстановления лесов Республики.

Благодарим Ирину Михайловну Кулик, зав.энергетическим и заочным отделением, Дробышеву Елену Антоновну, председателя профкома уч-ся за активное содействие в организации данного мероприятия. А также выражаем благодарность государственному лесохозяйственному учреждению «Молодечненский лесхоз» и нашему несменному куратору проекта Дрозду Дмитрию Николаевичу за чуткое руководство и терпение.

В свою очередь надеемся, что и в будущем будем сотрудничать с Молодечненским лесхозом и принимать активное участие в мероприятиях по благоустройству своей Малой Родины.

 

Материал подготовила Авласевич С.Н.

Смотреть фото

Счетчик сайта

Free business joomla templates