slide1

Наши герб и флаг

Регистрация на ЦТ

27 апреля 2024 года в 10:00 состоится День открытых дверей по адресу
г. Молодечно, ул. Машерова д. 19 (2 учебный корпус)

Спорт в контексте жизни

Здоровый дух в здоровом теле – вот краткое, но полное описание

счастливого состояния в этом мире.

Дж. Локк                          

     Ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья, дата празднования которого приурочена ко дню основания (а точнее, принятия Устава) Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в далеком 1948 году. До 1950 года День здоровья отмечался 22 июля, а затем закрепился за нынешней датой.

     Справочно:

  Всемирная организация здравоохранения – специализированное учреждение Организации Объединённых Наций, состоящее из 194 государств-членов, основная функция которого лежит в решении международных проблем здравоохранения населения Земли. Она была основана в 1948 году со штаб-квартирой в Женеве в Швейцарии.

    Каждый год Всемирный день здоровья проходит под разными девизами: «1000 городов – 1000 жизней», «Здоровье для всех!», «В безопасности твоей крови – спасение жизни многих», «Активность – путь к долголетию», «Защитим здоровье от изменений климата» и др.

   Нынешний год объявлен Международным годом работников сестринских и акушерских служб, поэтому мероприятия Всемирного дня здоровья 2020 г. будут посвящены жизненно важной роли медицинских сестер и акушерок в охране здоровья людей во всем мире и необходимости укрепления сестринских и акушерских служб.

        «Будет здоровье – будет все» - так гласит народная мудрость. Но важно не забывать о том, что здоровье – это не только природный дар, но и плод собственных усилий. Заботьтесь о здоровье, сохраняйте свои мысли в порядке и не давайте лени одолеть себя! И помните: «физические упражнения могут заменить множество лекарств, но ни одно лекарство в мире не сможет заменить физические упражнения».

                                                                                                        

                                                                                                         Сенько О.С., руководитель

                                                                                                         объединения по интересам

                                                                                                         «Пресс-центр»

Счетчик сайта

Free business joomla templates