slide1

Наши герб и флаг

Регистрация на ЦТ

27 апреля 2024 года в 10:00 состоится День открытых дверей по адресу
г. Молодечно, ул. Машерова д. 19 (2 учебный корпус)

Мы за счастливое будущее!

123 сентября в 314 аудитории филиала “Молодечненский государственный политехнический колледж” УО РИПО проходила тематическая программа по профилактике вредных зависимостей и суицидального поведения «Мы за счастливое будущее!».

Ведущие, Рагулина Евгения, учащаяся группы 177-ХК и Яцынович Михаил, учащейся группы 174-РТ провели со зрителями активную беседу о химических и нехимических аддикциях (зависимостях), в ходе которой они отвечали на вопросы и получали поощрительные призы. Но самое главное зрители приобрели незаменимые знания о том, как сохранить свою жизнь и как сделать ее лучше без алкогольных и наркотических веществ, которые в дальнейшем приводят к сокращению времени жизни.

Время как река, которая течёт в одном направлении, из прошлого в настоящее, из настоящего в будущее. Время не поворачивается вспять и не стоит на месте. Прожив миг, мы не можем вернуться назад и прожить его заново. Назад дороги нет, идти нужно только вперёд. Перед нами миллионы дорог и от того, куда мы пойдём, какой путь выберем, как будем решать возникшие проблемы, зависит наша жизнь.

Ведь сегодня юноши и девушки находятся в таком возрасте, когда кажется, что впереди полно времени. Это то, время, которое служит им для многих взрослых открытий и достижений. В этот момент молодые люди уже не ощущают себя детьми, но и не являются взрослыми. Именно в этот период юношеского возраста, ребята особо нуждаются в общении, компании, друзьях и новых ощущениях. Выбирая себе новых друзей, и новый вид деятельности, не всегда приводит к положительному результату, и может в дальнейшем юноша или девушка выбравшие не правильный путь - нанести вред себе и своим окружающим.

Я считаю, что данная программа является актуальной в наше время, ведь она учит молодых людей противостоять различным видам аддикций и даёт возможность сохранить своё здоровья!

Материал подготовила:

Казинец Александра, группа 187-ХК.

 

 

Фоторепортаж:2

3

Счетчик сайта

Free business joomla templates