slide1

Наши герб и флаг

Регистрация на ЦТ

27 апреля 2024 года в 10:00 состоится День открытых дверей по адресу
г. Молодечно, ул. Машерова д. 19 (2 учебный корпус)

МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ КУРАТОРОВ

         Представление темы «Воспитательная система колледжа как условие творческого сотрудничества детей, педагогов и родителей» в плане работы МО кураторов, воспитателей и педагогов дополнительного образования было начато 23.12.2020 г. Т.А.Серединской, которая рассказала об организации ЗОЖ среди учащихся, о просвещении родителей учащихся о ЗОЖ и провела конкурсно-познавательную программу «Здоровье – глазами молодежи». Учащиеся первого курса в процессе выполнения заданий конкурса продемонстрировали знания о ЗОЖ, представили различные варианты проведения свободного времени, и их представление было творческим и креативным.

         20.01.2021 г. состоялось заседание методического объединения. Куратор учебной группы 184 - РТ, педагог дополнительного образования О.С.Сенько рассказала о самореализации личности в условиях организации деятельности объединения по интересам «Пресс-центр». Объединение работает в колледже второй год, и занимаются там не только учащиеся 1-4 курсов, владеющие навыками монтажа, редактирования видео, но и те, кто готов к творческим экспериментам. За этот небольшой период ребятами создано порядка 50 видеороликов на разную тематику и различных жанров. Ребята часто принимают участие в районных, республиканских конкурсах. В 2020 году в медиапроекте «PROчитай PROлюбовь» Талянин Павел и Стельмах Даниил (гр.175-Э) награждены Дипломами II и III степени (см.на сайте колледжа). В республиканском проекте «Марафон успешных практик по вопросам профилактики наркомании в номинации «За осознанную Жизнь без наркотиков» промо-ролик «Твой выбор» учащегося Цагойко Валерия (189-МТ) отмечен Дипломом I степени Министерства образования РБ.

         Ольга Сергеевна отметила, что за каждым видео стоит огромный труд, и для ребят очень важно публично представить результат своей работы и увидеть отклик со стороны зрителей. IMG 20210120 152158Педагог дополнительного образования Кунцевич С.С., рассказывая об актуальности организации свободного времяпрепровождения юношей и девушек, акцентировала внимание на особой ценности организации досуга. Она заключается в том, чтобы помочь молодым людям превращать задатки и способности в творчество и реализовывать то лучшее, что в ребятах есть.

         Представляя работу объединения по интересам «Основы волонтерской деятельности» и клуба «Затейники», Саломея Сергеевна рассказала насколько эта деятельность становится частью развития личности учащихся и продемонстрировала это в презентации.

         Преподаватель социально-гуманитарных дисциплин А.И.Латушко поделился опытом работы «Музейная педагогика как средство взаимосотрудничества семьи, колледжа и социума». Он озвучил мысли о том, насколько разнообразно и интересно может быть организована работа учащихся с документами и экспонатами, как из малой толики сведений может быть найдена большая значимая информация. В завершение выступления Александр Иванович пригласил кураторов в музей на экскурсию, подготовленную учащимися. Преподаватели были не только внимательными слушателями, но и активными участниками диалога.

IMG 20210120 155858 IMG 20210120 155312 IMG 20210120 155259

 

         Обсуждение данной темы будет завершено 27.01.2021г после открытого часа куратора Конверт откровений «Уметь прощать – особый дар…», который проведет О.С.Сенько.

 

Руководитель МО кураторов И.А.Шурпик

Счетчик сайта

Free business joomla templates