slide1

Наши герб и флаг

Регистрация на ЦТ

27 апреля 2024 года в 10:00 состоится День открытых дверей по адресу
г. Молодечно, ул. Машерова д. 19 (2 учебный корпус)

ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ РАБОТА ЧЕРЕЗ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ СРЕДУ

DSC 0365 16 апреля 2021 года в рамках системы профориентационной работы ресурсный центр филиала «Молодечненский государственный политехнический колледж» УО РИПО посетили заместитель начальника управления по образованию, спорту и туризму Мядельского райисполкома, руководители и заместители руководителей учреждений образования Мядельского и Молодечненского регионов.

Правильный профессиональный выбор нынешних старшеклассников - залог экономической стабильности нашего общества. Выбор будущей профессии на сегодняшний день тесно связан с такими факторами как запрос рынка труда, требованиями профессии к человеку, к его индивидуальным качествам и способностям. Все это становится важнейшим условием успешного освоения профессии, гармоничного вхождения в трудовую деятельность, формирования конкурентоспособного профессионала.

В этих условиях важное значение приобретает профориентационная работа. На протяжении учебного года ресурсный центр, открытый на базе филиала «Молодечненский государственный политехнический колледж» УО РИПО неоднократно организовывал экскурсии профориентационной направленности для школьников общеобразовательных школ города и района, в ходе которых ребята подробно знакомились со специальностями, по которым проходит обучение в колледже.

С этой же целью ресурсный центр посетила и делегация работников системы образования Мядельского и Молодечненского регионов.

DSC 0396 2Гости ознакомились с материально-технической базой ресурсного центра. В ходе экскурсии были представлены кабинет монтажа, наладки и технической эксплуатации оборудования мехатронных систем; лаборатория микробиологии продукции пищевых производств; лаборатория технохимического контроля продукции бродильных производств и виноделия; кабинет   технологии производства кондитерских изделий.   Заведующие кабинетами и учебными лабораториями рассказали и показали как на учебных занятиях отрабатываются практические умения и навыки, необходимые  учащимся в их дальнейшей профессиональной деятельности.

Смотреть фото

Счетчик сайта

Free business joomla templates