Just do it

И вот опять начался учебный год. Сентябрь и октябрь на первом курсе являются самыми сложными в плане адаптации, вы только пришли в новый коллектив и вам может не хватать решительности.В этой рубрике я хотела бы с вами поделиться тем, что могло бы вас вдохновить или же мотивировать на то, что вы возможно не решались. Честно говоря, первым источником мотивации я считаю книги, вот с них и начнем, сегодня их две.

 

18minut bigПервым произведением которое пришлось мне по душе и я хотела бы им с вами поделиться, является книга Питера Брегмана «18 минут» и это действительно луч света в тёмном царстве. Для некоторых, как и для меня, эта книга является отличным мотивационным пенделем, которая заставила не просто что-то поменять в моем поведении, но и сформировать новое мнение о каких-либо совершенно обыденных ситуациях, которые так или иначе случаются в микромире каждого из нас. Это невероятно умное и бесконечно практичное руководство, которое помогает повысить не только личную эффективность, но и чувство удовлетворенности жизнью.

 

00137017.cover resizeВторая, не менее прекрасная книга – «Автостопом по галактике» Дуласа Адамса. И знаете что? Это не просто книга о путешествии главного героя и его друзей, а это также произведение, затрагивающее такие вопросы как : что есть наша жизнь? В чем ее смысл? Как найти тот самый смысл? И что вообще происходит вэтой Вселенной?

Фильмы, фильмы, фильмы!

 

418726 resizeИх у нас тоже два.

Хочу очень поделиться впечатлением о недавно просмотренном мной фильме «9 в списке мёртвых». Вся сюжетная линия крутится вокруг девяти совершенно разных людей, которые так или иначе повлияли на жизнь одного парня. Не подозревая, что за их обычными действиями может оказаться совсем не то - именно они погубили жизнь молодого человека. Благодаря этому прекрасному, по своей идее, фильму я еще раз подумала о том, что ты можешь навредить человеку даже не задумываясь об этом. Именно ты можешь изменить судьбу человека, находящегося рядом с тобой, буквально сказанным тобой «не тем» словом или необдуманным действием.

2868Второй фильм – «Как стать счастливым». Фильм довольно старый, но удивительно позитивный. Я была удивлена, обнаружив, что никто из моих знакомых не смотрел его, да и отзывов о нем практически нет. Тем не менее,основная идея актуальна и сейчас: можно стать счастливым, если найти свое предназначение. Но большинство людей даже не подозревают о своей глубинной одаренности. Если вы стремитесь стать известным писателем, а к вам подойдет старичок и скажет, что у вас нет никакого писательского таланта, зато вы были бы потрясающим клоуном, как бы вы к этому отнеслись? Именно это и произошло с главным героем.

О музыке можно говорить вечно, но вот некоторые композиции буквально сводят с ума. Предлагаю вам собраться, взять наушники и прогуляться по вечернему городу, слушая :

  • Hall & Oates - You Make My Dreams
  • Jamiroguai - Talulah
  • Jason Derulo - Kiss The Sky

И вот что хочу еще сказать: посмотрите одно из видео people are awesome– они уж точно должны вам дать такую мотивацию, о которой только можно мечтатьJ


Just do it,
ребята, Just do it.

Мария Колесник, гр.123 - БТ

Счетчик сайта

Free business joomla templates