Сам себе психолог

КАК АДАПТИРОВАТЬСЯ ПЕРВОКУРСНИКУ?

 

shutterstock 103607201 resizeПервый год учебы запоминается всем студентам. Ведь именно он насыщен новыми событиями, радостями, тревогами и сложностями. И я, как человек, что уже прошла это, готова дать парочку советов первокурсникам.

Совет №1 Для начала нужно наладить   контакт с окружающими людьми. Не бойся новых знакомств! Выучи имена всех своих одногруппников и преподавателей. С некоторыми людьми из своего нового окружения сдружись по-настоящему. Обычная студенческая дружба – часто оказывается дружбой на всю жизнь.

Совет №2 Заранее ознакомься с двумя корпусами нашего колледжа. Походи по его коридора0004-002-Otvetstvennost-studentaм, посмотри, как расположены аудитории, столовая, библиотека и т. д. Этим советом не стоит пренебрегать, так как чаще всего первокурсники опаздывают на пары элементарно из-за того, что не смогли быстро найти нужную аудиторию.

Совет № 3 Нужно настроиться на учебный лад. Будь увереннее, переспрашивай преподавателя, если что-то непонятно, обязательно повторяй пройденный материал, и у тебя всё получится.    

 

участвуй в мероприятихСовет № 4 Найди себе поддержку. Уже первая сессия покажет, что одногруппники — одна большая семья. Полезно образовать в коллективе своеобразный «круг поддержки». Тогда легче будет находить ту или иную информацию, можно будет вместе готовиться к контрольным, экзаменам, ходить в библиотеки.

Совет № 5 Принимай участие в различных мероприятиях колледжа. Это поможет тебе найти новых друзей, окунуться в жизнь колледжа и лучше узнать своих однокурсников. Если у тебя хорошее чувство юмора, ты можешь записаться в команду КВН. Также можно посещать кружок танцев, петь в хоре, работать в молодежном журнале «Инфо-колледж» или посещать спортивную секцию.

позитивн resizeСовет № 6 Мысли позитивно. Не стоит переживать по пустякам. Поначалу всегда трудно привыкнуть к жизни, особенно приезжим. Ведь теперь все нужно делать самостоятельно. Тем не менее, не стоит растрачивать силы на лишние переживания. Начался новый этап твоей жизни, который станет надежным трамплином для профессиональных и личных свершений.

Давала советы

АнгелинаТур, гр.131-ХК

 

Счетчик сайта

Free business joomla templates