slide1

Наши герб и флаг

Регистрация на ЦТ

27 апреля 2024 года в 10:00 состоится День открытых дверей по адресу
г. Молодечно, ул. Машерова д. 19 (2 учебный корпус)

Подведение итогов Недели предметной (цикловой) комиссии преподавателей учебных предметов экономического цикла

1

Подведены итоги недели предметной (цикловой) комиссии преподавателей учебных предметов экономического цикла. Программа недели была насыщенной и разнообразной..

Цели и задачи проведения недели предметной комиссии:

  • совершенствовать профессиональное мастерство преподавателей через подготовку и проведение открытых внеаудиторных мероприятий;
  • способствовать формированию творческой активности и творческого мышления учащихся.
  • вовлечение обучающихся во внеаудиторную деятельность и создание условий для формирования у обучающихся мотивации к познавательной деятельности, развития интереса к актуальным вопросам современной экономики.
  • формирование чувства коллективизма и сотрудничества при работе в командах.

В рамках недели предметной комиссии проведены мероприятия по повышению финансовой грамотности молодёжи «Береги себя, береги свои деньги» в котором приняли участие группы 195-Э;185-Э; 201-МА; 177-ХК.

2 3 4

Присутствующим доведена информация о новинках в технологиях в финансовой сфере, а также как безопасно ориентироваться в цифровом мире денег, практика их применения каждый день и как нужно себя вести, чтобы умело пользоваться достижениями цифровых технологий и уберечь свои деньги от мошенников.

В ходе проведения встречи использовался презентационный материал, специально разработанный к GVW-2021 «Береги себя и свои деньги».

5 6

Преподавателем Кожемякиной И.А. проведен конкурс «Знатоки экономики». Цели конкурса : образовательная: закрепить знания, полученные в процессе обучения; использовать межпредметные связи; воспитательная: формировать коммуникативную компетентность через работу в группах, ответственность перед другими и за проделанную работу и самостоятельность в получении знаний; развивающая: развивать экономическое мышление. Конкурс проводился среди учащихся группы 177-ХК

7 8 9

Преподавателем Дубогризоваой Е.С. проведена экономическая викторина « Вокруг экономики» Цели проведения мероприятия:

  • развивать интерес к проблемам экономики;
  • развивать интерес к получению дополнительной информации по изучаемым дисциплинам;
  • развивать аналитическое мышление студентов;
  • развивать коммуникативные способности студентов;
  • побудить студентов творчески, оригинально подходить к решению поставленных задач;
  • развивать навыки творческой работы в группе.
  • повторить и обобщить материал лекций в доступной, наглядной и занимательной форме;
  • способствовать расширению кругозора учащихся.

Преподавателем Мороз В.И. проведено мероприятие в мире финансовой грамотности «Что такое семейный бюджет?» с учащимися группы 184-РТ. Проведено анкетирование «Выявление уровня развития экономического мышления»

10 11 12

Преподаватель Стасевич Т.Г. провела экономический турнир «Путешествие в мир экономики» среди учащихся группы 185-Э.

13 14

Игровая форма проведения мероприятий всегда приносит удовлетворение всем его участникам, способствует развитию навыков межличностного общения. В ходе проведения деловой игры развивается профессиональная направленность. Выполнение предложенных заданий вызывает не только интерес к выполнению, но и способствует формированию интереса к учебным предметам экономического цикла и специальности.

Все указанные внеаудиторные мероприятия нацелены на обеспечение повышения качества образования, формирования экономической культуры, что, несомненно, повышает профессиональную мобильность и социальную защищённость личности в условиях рыночной экономики. Колледж после учебных занятий – это мир творчества проявления и раскрытия каждым обучающим своих интересов, своего «Я».

Все учащиеся принявшие активное участие в подготовке и проведении мероприятий награждены сладкими призами от ученического профкома.

15

Счетчик сайта

Free business joomla templates