slide1

Наши герб и флаг

Регистрация на ЦТ

27 апреля 2024 года в 10:00 состоится День открытых дверей по адресу
г. Молодечно, ул. Машерова д. 19 (2 учебный корпус)

Большая помощь маленьким друзьям

Настанет время, когда человечество будет гуманным к каждому существу, которое дышит.
Джереми Бентам

На каждой улице, в каждом городе или селе мы видим их – брошенных, голодных, израненных, со свалявшейся шерстью. Бездомные собаки и коты, родившиеся в подворотнях, чьи-то бывшие любимцы, оказавшиеся ненужными. Потерянные людьми или сбежавшие. Разные. Они смотрят нам прямо в глаза особенным настороженным взглядом, они ждут от нас добра или, может быть, чуда.

Они бывают агрессивны: мир приучил их к тому, что в нём смертельно опасно.

Они сбиваются в стаи – так легче выжить и теплее зимой. Зимой можно спать, прижавшись друг к другу, и сохранить немного тепла под заиндевевшей шерстью.

А мы равнодушны. Мы смотрим на них годами, десятилетиями, из поколения в поколение и думаем, что так было и будет всегда. Миллионы никому не нужных существ окружают нас, и мы не видим в них ничего, кроме потенциальной угрозы. Мы создаем целые институты отстрела, убийства и утилизации, чтобы отгородиться от них и создать себе иллюзию защищенности.

И только иногда сердобольные люди несут к подъезду объедки для бродячих собак и кошек, и жалеют их, как жалеют малых детей. Такая вот экология нашей души…

Проблемы бездомных животных не могли оставить равнодушными учащихся групп 212-МХ, 211-МА, 195-Э, 185-Э, которыми в рамках традиционной «Весенней недели добра» были собраны средства на приобретение кормов, лекарств и «добролапок», которые помогут оказать медицинскую помощь бездомным животным. Все это было передано зооволонтерам, а на память о встрече с ними остались замечательные фотографии и желание присоединиться к благородному делу защиты бездомных животных.

Орлович Е.Я., куратор группы 185-Э

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

Счетчик сайта

Free business joomla templates