slide1

Наши герб и флаг

Регистрация на ЦТ

27 апреля 2024 года в 10:00 состоится День открытых дверей по адресу
г. Молодечно, ул. Машерова д. 19 (2 учебный корпус)

Встреча с председателем ОПП РОО «Белая Русь» управления по образованию Молодечненского райисполкома

127 октября 2023 года учащиеся группы 194-РТ встретились с председателем ОПП РОО «Белая Русь» управления по образованию Молодечненского райисполкома Морозовой Ольгой Викторовной. Эта встреча была организована в рамках информационно-образовательного проекта «Школа молодого избирателя».

Ольга Викторовна заострила внимание на том, что в Единый день голосования в Республике Беларусь, который пройдет 25 февраля 2024 года, будут избираться депутаты Палаты представителей и местных Советов.

С 20 по 24 февраля во время досрочного голосования избирательные участки будут работать с 12.00 до 19.00 без перерыва. Молодым избирателям, которые впервые придут на избирательные участки, будут вручены подарочные издания Конституции нашей страны.

В Минске избиратели получат по 2 бюллетеня (для выборов депутатов Палаты представителей и Минского городского Совета депутатов).

В областных центрах и райцентрах — 3 бюллетеня (для выборов депутатов Палаты представителей, облсовета, а также горсовета или райсовета).

Избиратели, проживающие в сельской местности, — по 4 бюллетеня (для выборов депутатов в Палату представителей, облсовет, райсовет, а также сельский или поселковый Совет).

Установлен запрет на вынос выданного бюллетеня за пределы помещения для голосования, а также осуществление фото-и видеосъемки заполненного бюллетеня.

В нынешней избирательной кампании участки для голосования за рубежом образовываться не будут, а все желающие исполнить свой гражданский долг смогут это сделать только на территории Республики Беларусь.

Встречи с молодыми избирателями способствуют созданию позитивного отношения к избирательному процессу. Учащимся группы 194-РТ представилась возможность получить ответы на интересующие вопросы в области избирательной системы.

Куратор группы 194-РТ М.А. Ляхнович
Фото Андрея Верейко

1

2

3

4

5

6

Счетчик сайта

Free business joomla templates