slide1

Наши герб и флаг

Регистрация на ЦТ

27 апреля 2024 года в 10:00 состоится День открытых дверей по адресу
г. Молодечно, ул. Машерова д. 19 (2 учебный корпус)

Тренинг по развитию детско-семейных отношений «Пути понимания»

102.11.2023 для учащихся колледжа и их родителей прошёл тренинг по развитию детско-семейных отношений. В тренинге приняло участие 8 семей. На тренинге царила доброжелательная атмосфера, родители и дети смогли ближе узнать друг и определить слабые стороны своих взаимоотношений благодаря таким заданиям как: «Три факта», «Сиамские близнецы», «Майка-трусы-штаны», «Слушай и рисуй», «Слухи», а также родители и их дети узнали о стратегиях поведения в конфликте и создали карту желаний идеального подростка и идеального родителя.

Много позитивных эмоций и хорошее настроение подарили упражнения «Слушай и рисуй» и «Слухи». Тренинг позволил родителям и детям сделать следующие открытия в мире своих отношений: «Надо больше времени проводить с ребёнком и идти на компромиссы», «Ребёнок понимает родителя намного больше чем предполагалось», «Интересно выполнять задания вместе», «Я и сын одна команда»; «Ценить родителей и быть похожими на них», «У нас с мамой взаимопонимание и я чувствую обратную связь с её стороны. Люблю свою маму!»

Идеала в мире нет, и недостатки есть у всех, но от этого дети не перестают любить родителей, а родители детей. Ведь человеку независимо от возраста необходима ласка, внимание, похвала и конечно же любовь.

Педагог социальный Гиль М.А.
Педагог доп.образования Кунцевич С.С.

1

2

3

4

5

Счетчик сайта

Free business joomla templates