slide1

Наши герб и флаг

Регистрация на ЦТ

27 апреля 2024 года в 10:00 состоится День открытых дверей по адресу
г. Молодечно, ул. Машерова д. 19 (2 учебный корпус)

Встреча группы 4-ТЭУ с выпускником 2023 года специальности «Техническая эксплуатация радиоэлектронных средств» Чижевским Артуром Викторовичем

115.12.2023г. пришёл на встречу с нами, группой 4-ТЭУ, выпускник по нашей специальности Чижевский Артур Викторович. В настоящее время он проходит срочную службу в армии. Получив увольнение на три дня, Артур незамедлительно направился в родную альма-матер - филиал «Молодечненский государственный политехнический колледж» УО РИПО. Приятно было ему вспоминать годы учёбы в колледже, годы юности, годы становления. Он отметил, что колледж ему дал очень много для дальнейшего жизненного пути, что от дней учёбы в колледже остались самые тёплые воспоминания.

Артур не подвёл свой колледж. Он служит в уникальном подразделении Вооруженных Сил Республики Беларусь - роте почётного караула. За время своей службы Артур проявил свои лучшие качества. Он награждён нагрудным знаком «За самоотверженную службу» Внутренних войск МВД РБ.

Чижевский Артур рассказал нам, как проходят его насыщенные служебные дни, что такое будни в таких уникальных подразделениях. Рассказал, что скучать ему не приходится, он постоянно выполняет свои обязанности, участвует в различных торжественных мероприятиях. Одно из самых престижных – прошедший недавно в Минске торжественный ритуал чествования флага МВД и принятия Присяги (обещания) курсантами и учащимися ведомственных УО. Артура часто можно видеть по телевизору. О нем писали в газете МВД РБ «На страже». Если коротко, то Артур показал нам, каким должен быть настоящий защитник Отечества: мужественный и дисциплинированный. Также он довольно сильно вдохновил нас на службу в армии.

2Обмениваясь впечатлениями о встрече, парни сказали, что было очень интересно и захватывающе слушать рассказ про современную армейскую жизнь. Мы испытали ощущение счастья, что учимся на той же специальности, где учился человек, который виделся и стоял в одном строю с руководителями силовых структур и в целом нашей республики. Нам бы очень хотелось прочувствовать самим, как это происходит. В целом, если подвести итог, то мы сделали вывод, что в наше время служба в армии занимает очень важную роль в жизни любого парня, что это испытание на мужество, отвагу, интуицию и общую собранность должен пройти каждый. Мы очень гордимся, что в нашем колледже учились такие люди, как Артур! И постараемся быть не хуже его, чтобы будущие поколения гордились и нами.

Кирилл Бурец, группа 4-ТЭУ

3

4

5

6

7

8

9

Счетчик сайта

Free business joomla templates