Акция «Поздравь ветерана»

1«Главное в жизни, оставаться человеком.
Честным и справедливым…»
М.А. Владыко

Волонтеры колледжа 23-го февраля посетили ветерана Великой Отечественной войны Михаила Андреевича Владыко, поздравив его с праздником и вручив подарки. Михаил Андреевич радушно принял гостей, поделился своими историями и советами, занял рассказом о том, какой непростой у него была жизнь, но в то же время интересной. Ветеран рассказал о своем увлечении – пчеловодстве.

Михаил Андреевич родом из деревни Сабинка Ильянского района Молодечненской области (такого населенного пункта уже не существует, сейчас эта территория Вилейского района). С 1950-х годов Михаил Андреевич проживает в частном доме города Молодечно, где выросли две его дочери. Войну он застал 13-летним мальчишкой. В годы Великой Отечественной войны он тяжело болел тифом. До сих пор на ноге остался и след от удара тяжелым немецким ботинком.

Всю жизнь Михаил Андреевич работал водителем. Управлял тяжелыми танками, когда служил в армии. Потом легковыми автомобилями, пассажирскими автобусами.

Встреча прошла в теплой и дружественной атмосфере, наполненная хорошим настроением и позитивными эмоциями. Михаил Андреевич также подготовил подарок для волонтеров – пирог, который испекла его дочь.

2

С 23 февраля по 9 мая в колледже стартовала акция «Поздравь ветерана». Это не обязательно должен быть ветеран Великой Отечественной войны (ВОВ), им также может быть ветеран труда, дети ВОВ, долгожители и юбиляры.

Приглашаем присоединиться к акции «Поздравь ветерана». За адресами для поздравления обращаться к Саломее Сергеевне Кунцевич, кабинет 313.

Напоминаем о приближающихся праздниках:
8 Марта – Международный женский день
1 Мая – День труда
9 Мая – День Победы

Благодарим группу 6-ТМ и председателя профсоюзного комитета учащихся филиала Е.А. Полубисок, за оказанную помощь в подготовке подарков Михаилу Андреевичу.

Материал подготовили
Никита Рогозин и Сергей Станкевич,
группа 6-ТМ

3

4

Счетчик сайта

Free business joomla templates