Версия для слабовидящих Версия для
слабовидящих
Перевести ru

«Открытие» театрального сезона

1В рамках Недели филологических дисциплин учащиеся групп 52-ЭД, 16-ТМ , 18-ХК и 13-ПН вместе с преподавателями «открыли» театральный сезон, посетили Минский областной драматический театр. Они посмотрели спектакль «Афинские вечера». Спектакль впечатлил и ребят, и взрослых. Представляем вашему вниманию отзывы учащихся.

«В спектакле поднята проблема недопонимания между детьми и родителями, причём с должной долей юмора. Всё начиналось, казалось бы, с каких-то билетов… Наталия вспыльчива, а её отец Борис Олегович придерживается того, что вначале нужно построить карьеру, стать известной исполнительницей, а уж потом… Было неприятно, что все решения в доме принимаются отцом и только, и из-за этого дом в глазах зрителя становится «тюрьмой» без единого шанса на своё слово и свободу действия. «Афинские вечера» считается современным спектаклем, так как рассматривает проблемы, существующие в семьях уже не одно поколение. Актёры великолепно передали атмосферу конфликта в несколько шуточной форме, чтобы зритель понимал всю серьёзность происходящего. Я рекомендую посмотреть этот спектакль и детям, и их родителям»

(Павел Н.)

«Недавно я посмотрела спектакль «Афинские вечера» в Минском областном драмтеатре. Этот спектакль оставил у меня очень приятные впечатления. Тема недопонимания между родителями и детьми очень актуальна! Чувства и эмоции порой даже растрогали: когда ночью бабушка и внучка разговаривали по душам, было очень приятно видеть поддержку бабушки, её отношение к внучке».

(Ольга В.)

«Мне очень понравился сюжет и игра актёров. Заставляли улыбаться попытки бабушки поддержать внучку, чтобы разрешить проблему недопонимания между родителями и их дочкой, в частности, отец не позволял своей дочери выбрать то, что для неё важнее, не оказывал ей поддержки в трудной ситуации. Меня порадовал конец истории, когда молодым людям удалось сохранить свои отношения и создать свою семью»

(Диана Б.)

«Спектакль, по-моему, очень точно раскрывает конфликт поколений. Его стоит посмотреть как детям, так и родителям для того, чтобы во всём искать компромиссы, и для того, чтобы понять: стоит делится со старшими тем, что вас волнует».

(Игнат Б.)

«Спектакль определённо стоит смотреть! ДОРОГИЕ РОДИТЕЛИ! Посмотрите! В спектакле ярко показаны нравы отца, он не учитывает мнение дочки, он ведёт себя как эгоист: видит только свои желания и не признаёт национальность Антона, парня Натальи. Хорошо, что Наталья послушала своё сердце! А бабушка старалась уберечь Наталью от жестоких нравов отца и сохранить её счастье».

(Матвей Т.)

«Спектакль затрагивает проблемы как взрослых, так и детей. Он, по-моему, считается взрослым. Глядя на героев, я вижу и чрезмерно строгого отца, и растерянную мать, и милую кокетливую Наташу, и смешную харизматичную бабушку. Но с первого взгляда нельзя сказать, что они одна семья…»

(Артём М.)

«Связь поколений, поиск смысла жизни, память и одиночество – актуальные для зрителей любого возраста темы затрагиваются в спектакле. Хотя иногда становится грустно, спектакль не превращается в драму. В декорациях есть два чёрных стула. На них садятся бабушка и внучка, это символично, так как олицетворяет связь поколений, передачу опыта и ценностей от старших к младшим.

(Трофим Р.)

«У каждого должны быть свои границы, каждый должен сам принимать решения. Герои понравились, обычные люди, вроде хорошие. А ещё затронута тема реинкарнации Штука интересная, но я в неё мало верю».

(Никита П.)

«Проблема несхожести мнений родителей и подростка».

(Илья С.)

«Я считаю, стоило сходить, это было очень даже интересно».

(Павел К.)

«Смотрел спектакль и задавал себе очень много вопросов: что важнее, мнение семьи или своё мнение? Семья или работа? Сладкая ложь или горькая правда? Но когда в конце спектакля все собираются вокруг колыбельки, ответы появляются сами собой».

( Вадим Т.)

«Замечательный спектакль. В нём есть все проблемы современных семей, в особенности такие, как недопонимание, когда родители идут против воли ребёнка, не задумываясь о его мечтах».

(Михаил М.)

«Я думаю, что этот спектакль должны были посмотреть и наши родители, потому что в этом спектакле показана любовь родителей к своим детям, бабушек к своим внукам».

(Евгений Д.)

«Я советую посмотреть этот спектакль моим родителям, чтобы они думали о желаниях детей и могли им помочь».

(Егор Б.)

«Афинские вечера» - этот спектакль вызвал у меня сильное впечатление, потому что для меня это было что-то новое, что-то необычное. Мне не понравилось поведение отца Натальи, который, перечеркнув решение и желание дочери, хочет реализовать свои несбывшиеся мечты. Мне очень понравилась бабушка, добрая и нежная, её позитивное настроение и бесконечная любовь к Наталье, её поддержка и вера».

(Илья Л.)

Театральные встречи продолжаются. Приглашаем принять участие!

Счетчик сайта

Free business joomla templates