В соответствии с планом совместной работы государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Московской области «Колледж Коломна» и филиала «Молодечненский государственный политехнический колледж» УО РИПО 26 марта 2025 года состоялся международный семинар-практикум «Реализация программ СПО на основе новой образовательной технологии «Профессионалитет».
Семинар-практикум прошёл в онлай-формате на базе государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Московской области «Колледж Коломна». На семинаре присутствовали представители администрации, методисты, председатели цикловых комиссий, педагоги от обоих учреждений образования.
В рамках проведения семинара преподавателями ГБПОУ МО «Колледж «Коломна» была представлена обширная информация об организации образовательного процесса в колледже в рамках федеративной программы «Профессионалитет».
От нашего учреждения образования опытом работы по подготовке специалистов для жилищно-коммунального хозяйства поделилась Кулик Ирина Михайловна, заведующий энергостроительным и заочным отделением, Тальковская Жанна Федоровна, председатель цикловой комиссии преподавателей учебных предметов профессионального компонента пищевых производств рассказала о результатах проведенного учебного эксперимента в учебных группах специальности 2-49 01 31 «Технология пищевых производств».
Нужно отметить, что проведение таких мероприятий на сегодняшний день очень важно и актуально. А мы, в свою очередь, благодарим наших коллег за предоставленную возможность принять активное участие в работе семинара и надеемся на плодотворное сотрудничество в будущем!
Материалы подготовила
Авласевич С.Н., методист